Блог 5 "А" класса МБОУ СОШ № 13 г. Обнинска Калужской области

воскресенье, 30 сентября 2012 г.

День рождения электронной почты

День рождения электронной почты отмечается 2-го октября, а родилась она в 1971 году. День рождения электронной почты празднуется на протяжении вот уже сорока лет. Автором первой в истории почтовой программы является профессор Рэй Томлинсон. Кстати, именно Томлинсон предложил использовать значок "@" для отделения имени пользователя от имени компьютера. Большим успехом изобретение профессором электронной почты тогда не пользовалось, просто в силу того, что людей, могущих воспользоваться первой почтовой программой, было не больше нескольких сотен. Однако, за сорок лет многое изменилось. По данным на конец 2000 года, в мире насчитывается уже 514,25 миллиона почтовых ящиков, и количество пользователей электронной почты постоянно растет. В России, по состоянию на начало 2001 года, согласно исследованию, максимальное число пользователей электронной почты, являющихся одновременно пользователями Интернета, выросло за последний год в России в пять раз и составило 10,8 миллиона человек
Ребята, предлагаю отметить этот день. Итак, проводим в нашем классе АКЦИЮ "Напиши письмо".
Инструкция:
  • узнай как можно больше адресов у одноклассников;
  • напиши письмо: в теме письма укажи "акция", далее напечатай текст (был дан в классе), напиши пароль (любое слово из словаря), через него ты узнаешь, читал твоё письмо одноклассник или нет;
  • подведение итогов 2 октября в День рождения электронной почты. 

    Кто же больше напишет и получит на свой электронный почтовый ящик писем? Настоящая интрига!


5 комментариев:

  1. Спасибо за очень хорошую акцию.
    Наша акция началась с маленьких эмблем.
    Я нарисовал в программе peint очень праздничный плакат ко Дню рождения электронной почты.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Рэю Томлисону зо то, что он создал такую интерессную систему общения. У нас в классе прошел конкурс кто отправит больше писем по электронной почте. Данил А. отправил 11 писем и занял 1 место, Александр С. 8 и получил 2 место, а девчонки Аня и Наташа отправили по 5 писем и завоевали 3 место. Жаль, что меня подвел интернет. Надеюсь нагнать и перегнать всех.

    ОтветитьУдалить
  3. Мы сегодня ходили целый день с эмблемами. И ещё мы подарили эмблемы учителю информатики Светлане Николаевне и завучу Надежде Дмитриевне. А ещё мы делаем поздравительные плакаты.

    ОтветитьУдалить
  4. Нам понравилось праздновать день рождения электронной почты! Мы узнали много нового. Теперь мы можем заходить в интернет , писать и отправлять письма.

    ОтветитьУдалить